L'Édition - Juin 2014 - page 23

23
L’Édition des gens d’affaires | Juin 2014
Nos félicitations
M. Luis Miranda, maire de l’arrondissement
d’Anjou, et ses collègues du conseil
d’arrondissement, félicitent les entreprises
du territoire angevin qui se sont distin-
guées au
Concours des prix ESTim de la
Chambre de commerce de l’Est de
Montréal
et leur souhaitent un franc suc-
cès dans la
réalisation de leurs projets futurs.
Nos compliments
Entreprise lauréate
Industries Vanier inc.
Démarrage d’entreprise
Finalistes
Axium inc.
Entreprise exportatrice
Équipements Select-Lift
Transfert ou relève entrepreneuriale
Flexfab inc.
Entreprise manufacturière
Le Groupe Dissan inc.
Entreprise de services ou de distribution
Les Équipements Twin
Entreprise manufacturière
PME INTER Notaires Montréal inc.
Entreprise de services ou de distribution
ÉVALUATION ENVIRONNEMENTALE DE SITES
DÉPOLLUTION DURABLE
Gr-Laganiere.com
(514) 640-0840
ENTREPRISE DE L'ANNÉE
ET TRIPLE LAURÉATE
MERCURIADES 2013
Félicitations à tous les finalistes et lauréats
du concours des Prix ESTim 2014!
12585, Sherbrooke Est,
Pointe-aux-Trembles
514 645-2009
Cuisine italienne
U
Café dessert
U
Mets à emporter
Traiteur
Réunions, 5 à 7 ou conférences
Salle de cinéma pour les enfants
De bas en haut, de gauche à droite :
Guy Nadeau, Desjardins Entreprises - Est de
Montréal (responsable du jury); Sophie Houle,
Banque Laurentienne du Canada (responsable du
jury); Isabelle Foisy, Chambre de commerce de l’Est
de Montréal (CCEM); Marie-Eve Devost, CCEM;
Carole Bellon, Groupe Bellon Prestige (présidente
du comité ESTim); Patricia Jean, Construction
Albert Jean; Denis Risler, NovaVision (comité
ESTim); Véronique Lalonde, Pitrem; Jacques Hamel,
Desjardins Entreprises - Est de Montréal; Sandra
D’Orazio, Englobe; Maggie Greco, Banque Scotia;
Julie Couture, Fondation Autisme Montréal; Sonia
Fortier, Pro Reno Design; Francis Lachance, BMO
Banque de Montréal; Éric Krause, Banque
Scotia/Roynat Capital; Gilles Chevrère,
Investissement Québec; Valérie Laganière, Groupe
C. Laganière ; François Savage Fournier, BDC;
Nelson Desrosiers, Investissement Québec; Serge
Principe, Mazars; Nathalie Bédard, BDC; Rafal
Kuczynski, Lacharité McComber Kuczynski, CA;
Richard Morrison, IRR Conseil; Jean-François
Dubeau, CDEC St-Léonard; Stéphane Vaudrin,
Hardy Normand & Associés (auditeur du concours);
Christophe Lemière, Artothèque; Franck Henot,
Intermarché Boyer; Sophie Legroulx, Plaza St-
Hubert; Christian Vaillancourt, CDEST; Claude
Desormeaux, Salle Désilets; Nicole Rouillier,
Groupe conseil Nicole Rouiller ; Yvan Tremblay,
CSSS de la Pointe-de-l'Île.
Absents :
Julie Bellemare, TC Média; Lyne Bouchard, Banque
Royale; Jean Champagne, Drakkar; Martin Cinq-
Mars, Banque Nationale; Valérie Coulombe, MCMR
agence de placement; Réal Couture,
Administration portuaire de Montréal; Jean-Michel
Lacroix, Caisse centrale Desjardins; Eric Laflamme,
Banque Nationale; Dino Masciotra, Demers
Beaulne; Robert Papineau, Papineau Langlois CA;
David Riopel, Banque Laurentienne.
Jury
1...,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22 24,25,26,27,28,29,30,31,32
Powered by FlippingBook